Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 19033
Новости

У Владимира Соловьева есть тайная семья с двумя детьми, которые родились в США — расследование

Соратники Алексея Навального выпустили расследование о пропагандисте Владимире Соловьёве. Как утверждают авторы, у Соловьёва есть тайная семья с двумя детьми от баскетболистки Светланы Абросимовой.

Спортсменка владеет 650-метровой виллой в Сочи за полмиллиарда рублей, однако информация об этом была удалена из Росреестра. На соседних участках расположены дом супруги генерала Сергея Суровикина, одного из командующих путинской армией в Украине, дом сына секретаря Совета безопасности Российской Федерации, а также вилла экс-руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ. Информация о хозяевах этих вилл также была удалена из Росреестра, в выписках владельцами элитной недвижимости названа Российская Федерация. Установить, кто является настоящими обладателями вилл, расследователи смогли по данным от застройщика.

Цитата из текста расследования: «Может, Светлана на самом деле не только бывшая баскетболистка, но еще сверхсекретная сотрудница ФСБ или ГРУ в ранге генерала? Может быть, она сотрудница Минобороны и в перерыве между ведением ютуб-канала она тайно командует дивизионом на Донбассе? С чего это Светлана Абросимова, просто давно завершившая карьеру спортсменка, так охраняется государством? Почему российское государство буквально приравняло ее к семьям Патрушева и Суровикина?»

Как утверждают расследователи, Светлана Абросимова является любовницей Владимира Соловьёва (официально он женат и имеет 8 детей от разных браков). Это подтверждается данными об общих поездках, совместными посещениями врачей и услугами одного и того же шофера. В 2017 году Абросимова родила двоих дочерей в США, их отчество Владимировны. Рожденные в США автоматически получают гражданство этой страны, но более того, американский паспорт есть и у самой Светланы Абросимовой, данные о нём расследователи нашли в базе перелетов.

«Мы поговорили с несколькими людьми из окружения Соловьёва, и нам все подтвердили — у него действительно давно есть секретная семья, двое детей и он часто появляется в том самом суперэлитном доме в Сочи. Фотографий Соловьёва с Абросимовой на публике немного, но по сей день он комментирует её игры в баскетбол, зовет в эфиры и репостит посты в соцсетях», пишут авторы расследования.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari