Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Квалификационная комиссия лишила Игоря Трунова адвокатского статуса

Обновление: 30 декабря Лефортовский суд отменил решение Адвокатской палаты Подмосковья после жалобы Трунова и вернул ему адвокатский статус.

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Подмосковья лишила адвокатского статуса Игоря Трунова, - об этом он сам написал в фейсбуке.

По его словам, с жалобой на умаление авторитета адвокатуры которое, Трунов допустил в своих публичных высказываниях, обратилась группа адвокатов МО.

«Суть моих заявлений, что есть коррупция в рядах адвокатуры, есть «адвокаты-несуны» которые являются посредниками между правоохранительными органами и недобросовестными клиентами», - сказал Трунов.

«Хотя суды стараются не вмешиваться во внутренние дела адвокатуры, перспектива плачевная. ЕСПЧ - это единственная инстанция, которая может что-то рассмотреть, но процедура длительная», - отметил он.

Трунов является защитником по делам о взрывах самолетов в 2004 году, теракта во время мюзикла «Норд-Ост», теракта в Домодедово в 2011 году, ярославской авиакатастрофы, взрыва самолета над Синаем в Египте в 2015 году, авиакатастрофы в Ростове-на-Дону в марте этого года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari