Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 5894

Twitter забанил во внутреннем поиске аккаунт расследовательского проекта Bellingcat: в результатах поиска появляются связаные с проектом аккаунты, но не основной. В некоторых случаях он не появляется в выдаче даже у тех, кто на него подписан.

Ранее владелец Twitter Илон Маск скептически отозвался о расследовании Bellingcat от 9 мая, посвященном мужчине, который застрелил восемь человек в торговом центре города Аллен, штат Техас, после чего был убит полицией. Журналисты выяснили, в частности, что у Маурисио Гарсии был аккаунт в российской социальной сети «Одноклассники». Маск заявил, что «это либо самая странная история, либо очень плохая психологическая операция <то есть намеренная манипуляция>», отметив также, что «Bellingcat буквально специализируется на психологических операциях». «Если трахаться с вашим мозгом — это психологическая операция, то вы попали точно в цель», — ответил Маску журналист проекта Христо Грозев.

В прошлом Грозев не раз подшучивал над миллиардером. Например, когда в октябре прошлого года тот предложил ради прекращения войны отдать Крым России и провести референдумы на оккупированных территориях, журналист спросил у читателей, что следует сделать с состоянием Маска: раздать, спустить в унитаз или сжечь?

В другой раз Грозев опубликовал демотиватор с Маском.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari