7338

 

 

 

 

 

Новости

Финские власти арестовали здание Российского центра науки и культуры в Хельсинки

Иллюстрация к материалу

Власти Финляндии арестовали здание и землю Российского центра науки и культуры, расположенного в Хельсинки. Как сообщает газета Helsingin sanomat со ссылкой на службу судебных приставов, арест наложен также на семь квартир, три из которых расположены в непосредственной близости от центра.

Собственником здания, в котором расположен центр науки и культуры, значится Российская Федерация, а в прошлом оно принадлежало СССР. Квартиры связаны с МИД России.

Начиная с весны 2022 года Финляндия замораживала активы российских бизнесменов, попавших в санкционные списки ЕС. Теперь финские власти занялись непосредственно собственностью российского государства.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Финские власти арестовали здание Российского центра науки и культуры в Хельсинки»

Следите за нами: