Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 1315
Новости

NBC News: Байден принял решение баллотироваться на второй срок. К следующим выборам ему будет почти 82

Джо Байден будет баллотироваться на второй президентский срок, решение об этом уже принято, рассказал NBC News источник, знакомый с вопросом. Вместе с тем президент США не спешит публично объявлять об участии в выборах. По словам другого источника, он хочет сохранить возможность передумать.

Как отмечает NBC News, нежелание Байдена официально объявлять о том, о чем он и так неоднократно говорил в частном порядке, обусловлено рядом факторов: это отсутствие серьезного соперника в рядах Демократической партии; то, что внимание сейчас сосредоточено на судебном процессе против Дональда Трампа; приближающееся столкновение с республиканцами в Конгрессе по вопросу расходов бюджета. Издание отмечает, что всякий раз, когда Байден публично говорил о своем участии в предстоящих выборах, он оговаривался, что обстоятельства, политические или личные, могут измениться и повлиять на его решение. Однако помощники президента убеждены, что он будет баллотироваться.

Еще один источник, знакомый с образом мыслей президента, рассказал, что Байден не торопится из-за борьбы, которая разгорается в Республиканской партии. Речь, в частности, идет о нападках Трампа на губернатора Флориды Рона Десантиса, который считается вероятным кандидатом от республиканцев.

Выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. В том же месяце Байдену исполнится 82 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari