Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 22
Новости

В Абхазии провалился референдум о досрочных выборах президента - явка едва превысила 1%

В Абхазии провалился референдум о досрочных выборах президента республики. Голосовать пришли чуть больше одного процента избирателей. Об этом заявил РИА Новости глава ЦИК Абхазии Батал Табагуа.

«Общее число граждан, включенных в списки для голосования - 132.877, число граждан, принявших участие в голосовании- 1.628, что составляет 1,23% от включенных в списки. Число голосов поданных «за« - 750, «против« - 761. Число бюллетеней, признанных недействительными - 117»- заявил Табагуа.

«Исходя из статьи 28 закона о референдуме, ЦИК решил, что референдум признан несостоявшимся» - добавил он.

В ходе воскресного референдума абхазским гражданам предстояло ответить на вопрос: "Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента республики Абхазия?

Позже в пресс-службе президента Абхазии сообщили, что информация о том, что у оппозиции есть претензии к проведению референдума, не соответствуют действительности, передает РИА «Новости».

«Блок оппозиционных сил распространил заявление в средствах массовой информации с объявлением бойкота референдума. В заявлении, в частности, говорится, что президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба не обеспечил необходимые для проведения референдума условия. Такое обвинение не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari