Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 2473
Новости

На учительницу из Пермского края, назвавшую школьника «ублюдком» и «предателем», завели дело об оскорблении

На учителя Светлану Федурину из Сылвы, которая назвала восьмиклассника «предателем» и «ублюдком» из-за опоздания на мероприятия по поводу 23 Февраля, завели административное дело. Об этом сообщает Telegram-канал Properm.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Пермского края.

Действия Федуриной квалифицировали по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме».

Постановление направлено мировому судье для рассмотрения по существу. По этой статье для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Ранее Sota опубликовала видео, на котором учительница оскорбляет школьника: «Ты — предатель. Вали на все четыре стороны. <…> Ты не понимаешь, какому дню этот конкурс посвящен? Значит, ублюдки, если у вас с детства патриотизма ноль. Потом, когда в предателях будешь и будут характеристику на тебя собирать, попросят классного руководителя. Я так и напишу — “ублюдок“, начиная с восьмого класса».

После публикации видео Федурина уволилась из школы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari