Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2603
Новости

Владельцы баров Underdog и La Virgen извинились перед силовиками за «трату» их времени

Владельцы баров Underdog и La Virgen извинились перед силовиками, которые накануне ворвались в заведения и унижали посетителей, заставляя их петь патриотические песни, а к некоторым применили электрошок. «Мы приносим всем свои извинения за события этих дней, в том числе всем правоохранителям, которым пришлось участвовать в данных мероприятиях из-за нас и тратить свое время», – говорится в их обращении, опубликованном адвокатом Константином Ерохиным.

По данным руководства баров, всего сотрудники ФСБ задержали 40 человек, включая подростка и сотрудницу службы клининга.

«Весь персонал сейчас деморализован и напуган. Также посетителям и участникам проекта в интернете поступают многочисленные угрозы, которые мы оцениваем как реальные. Конечно, мы боимся повторения рейда и других негативных событий, и готовы сделать все необходимое, чтобы их избежать», – отмечается в обращении владельцев баров.

В заявлении говорится также, что сооснователь баров Павел Косов должен выйти из управления заведениями после обысков. Константин Ерохин рассказал «Коммерсанту», что летом 2022 года Косова вместе с другими собственниками баров задержали в рамках проверки на предмет причастности к финансированию украинских благотворительных организаций. Тогда в аккаунте одного из заведений появилась информация о продаже пластинок в поддержку организации Kyiv Angels, которая отправляла средства на помощь Украине. Позже руководство проекта заявило, что их сети были взломаны и они не размещали это объявление.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari