Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 588
Новости

На акции протеста в Тбилиси задержали 66 человек — МВД Грузии

Грузинская полиция задержала 66 человек во время акции протеста, которая прошла вечером 7 марта перед зданием парламента в Тбилиси. Как сообщает МВД Грузии, им вменяют мелкое хулиганство и неповиновение полиции.

Кроме того, начато расследование по уголовным статьям о насилии в отношении представителей власти и повреждении имущества. В заявлении МВД утверждается, что в столкновениях с протестующими пострадали около 50 полицейских, некоторых из них госпитализировали. Отмечается, что есть пострадавшие и среди граждан.

В заявлении подчеркивается, что происходившее на проспекте Руставели вышло за рамки мирного протеста и вылилось в нарушение правопорядка, длившееся несколько часов. Указывается, что активисты подожгли здание парламента, бросали камни и разбивали окна.

7 марта парламент Грузии принял в первом чтении законопроект от «иностранных агентах». Вечером у здания собралась толпа протестующих, акция переросла в столкновения с полицией, которая применила слезоточивый газ и пригнала водометы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari