Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.56
Поддержите нас English
  • 81
Новости

Полтысячи женщин из Венесуэлы прорвались в Колумбию за продуктами

Около 500 венесуэльских женщин прорвались через границу Колумбии в надежде найти в соседней стране продукты питания, - передает «Би-Би-Си».

По словам женщин, их семьи страдают от недоедания. Инцидент произошел в венесуэльском штате Тачира на западе страны, который находится на границе с Колумбией.

По словам женщин, они договорились о встрече на границе через мобильное приложение WhatsApp. Все они оделись в белое и собрались на мосту, который соединяет венесуэльский город Урена с колумбийским городом Кукута.

После этого женщины прорвались через границу, а через несколько часов вернулись в Венесуэлу, распевая национальный гимн своей страны. Они принесли из Колумбии рис, сахар, муку, растительное масло и другие продукты.

Венесуэла сейчас переживает тяжелый экономический кризис. В стране закрылись почти 70% мелких магазинов, что привело к тому что без работы остались почти 15 тысяч человек. В магазинах при появлении дефицитного товара часто выстраиваются гигантские очереди, также отмечаются случаи мародерства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari