Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.72
Поддержите нас English
  • 627
Новости

При взрыве в пакистанской мечети погибли 28 человек

Обновление: число погибших достигло 32 человек.

По меньшей мере 28 человек погибли в результате взрыва, который произошел в мечети в пакистанском городе Пешавар, сообщает Reuters со ссылкой на представителя правительства. Более 150 человек ранены.

«Аль-Джазира» со ссылкой на представителя местной полиции сообщает о 25 погибших и 140 раненых.

Корреспондент «Аль-Джазиры» в Пакистане передает, что, по предварительным данным, взрыв устроил террорист-смертник, сидевший в первом ряду во время общей молитвы. Полицейский, находившийся в мечети во время взрыва, рассказал журналисту, что там было более 150 верующих.

Начальник полиции Пешавара сообщил Reuters, что мечеть, в которой произошел взрыв, располагается на территории комплекса, включающего штаб региональной полиции и отдел по борьбе с терроризмом. Среди верующих, собравшихся на молитву, было много силовиков.

Еще один представитель полиции сообщил агентству, что в мечети находились не менее 260 человек. По его словам, часть здания обрушилась, под завалами могут оставаться люди.

В марте 2022 года в Пешаваре террорист-смертник подорвал себя в шиитской мечети. Тогда погибли более 50 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari