Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 6991
Новости

Новогоднее обращение Путина с военными стало самым непопулярным за три года

Новогоднее обращение Владимира Путина посмотрело минимальное количество людей за последние три года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные мониторингового сервиса Mediascope. Компания занимается измерениями телевизионной и интернет-аудитории в России. Меньше поздравление смотрели лишь в 2018 и 2019 годах.

На всех телеканалах поздравление суммарно посмотрело 44,6% населения страны. Исследование проводилось в крупных городах России с населением более 100 тысяч человек среди всех, кому больше четырех лет. В 2021 году новогоднее поздравление Путина посмотрели 45,1% россиян, в 2020-м — 45,5% всего населения страны.

Нынешнее новогоднее поздравление Путина отличалось от традиционного. На этот раз он стоял в кадре не один — за его спиной находились люди в военной форме. Женщина за правым плечом президента часто появлялась на «общественных» фотографиях с Путиным, каждый раз в новой роли — то сидит среди рыболовов, то стоит за Путиным на рождественской службе в новгородском монастыре, как обычная прихожанка.

Во время трансляции поздравления Путина в новогоднюю ночь шел массированный обстрел Украины. В стране объявили масштабную воздушную тревогу. Ряд взрывов прогремел в Киеве, снаряды попадали также в жилые дома.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari