Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 14610
Новости

ASTRA: вернувшиеся из Украины российские военные взорвали гранату на парковке кафе в Воронежской области

В поселке Подгоренский Воронежской области вернувшиеся из Украины российские военные взорвали гранату на парковке кафе. Об этом пишет ASTRA.

По данным источников издания, мобилизованный сержант Артем Шаповалов (на фото) и доброволец рядовой Иван Киреевский вместе с сослуживцами капитаном Сергеем Черданцевым и сержантом Муратом Шамилевым приехали с войны, из Харьковской области. Все они служили в в/ч № 29760. Вечером 24 декабря Шаповалову и Киреевскому разрешили сходить в магазин, но они пошли в кафе «Людмила». Там военные начали пить алкоголь и устроили с посетителями кафе конфликт, который перерос в драку.

В один момент Киреевский достал гранату «Ф-1» и бросил ее на парковку. Произошел взрыв, в результате которого пострадал местный житель Сергей Черногоров. На момент написания новости он находится в больнице. Также были повреждены два автомобиля и здание самого кафе.

Это не первый случай, когда российские военные, будучи не на войне, замечены в неуместном поведении и/или неправильном обращении с оружием. Так, в конце ноября в Курской области мобилизованный случайно застрелил сослуживца из автомата AK-47.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari