Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 890
Новости

Число погибших при обстреле Херсона выросло до 10 человек, сгорели десятки автомобилей

Число погибших в результате сегодняшнего обстрела российской армией центра Херсона выросло до 10, сообщил глава херсонской областной администрации Ярослав Янушевич в эфире национального телемарафона. Он уточнил, что 55 человек получили ранения, из них 18 находятся в тяжелом состоянии.

66 легковых автомобилей сгорели, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

Обстрел города велся из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Пожарные ликвидировали возникшие возгорания в течение 40 минут.

Российские обстрелы прокомментировал Владимир Зеленский: «Соцсети, скорее всего, отметят эти фото как „чувствительный контент“. Но это не чувствительный контент — это реальная жизнь Украины и украинцев. Страна-террорист продолжает нести русский мир в виде обстрелов гражданского населения. Херсон. Утром, в субботу, в канун Рождества, в центральной части города. Это не военные объекты, это не война по правилам. Это террор, это убийство ради устрашения и удовольствия. Мир должен видеть и понимать, против какого абсолютного зла мы воюем».

Ранее в областной прокуратуре сообщали, что погибли семь человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari