Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.78
  • EUR98.03
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 11317
Новости

Экс-глава МИД Австрии, танцевавшая с Путиным, восхитилась зимней Москвой. Eй ответил премьер Польши, опубликовав фото Киева и Харькова

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль опубликовала фотографии зимней Москвы и восхитилась ее красотой.

«Москва + снег = красота», — написала она в Twitter.



На пост Кнайсль ответил в своем Twitter премьер Польши Матеуш Моравецкий, напомнив, как зиму проводят в Украине.

Он опубликовал фотографии Киева и Харькова, написав: «Снег, тьма, война. Киев и Харьков». На кадрах — города, которые остались без света из-за обстрелов Россией гражданской инфраструктуры Украины.

Кнайсль возглавляла МИД Австрии с 2017 по 2019 год. В августе 2018 года свадьбу Кнайсль посетил Владимир Путин. Президент России, помимо прочего, танцевал с главой австрийского МИД. С июня 2021 по май 2022 года она входила в совет директоров «Роснефти». Кнайсль ушла с этого поста после того, как Европарламент принял резолюцию, в которой призвал бывших европейских политиков покинуть свои посты в российских компаниях, допустив при этом введение санкций против европейцев.

Карин Кнайсль попала в правительство Австрии в составе «Партии свободы». В 2017 году члены партии посещали с официальным визитом Крым.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari