Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 12486
Новости

Россия разрабатывает план масштабных пехотных атак, схожий с тактикой СССР — Офис Зеленского

Несмотря на серьезные неудачи в течение первых 10 месяцев войны, российские военные разрабатывают планы масштабных пехотных атак, схожие с тактикой, применявшейся Советским Союзом во время Второй мировой войны. Об этом заявил советник украинского президента Михаил Подоляк в интервью The New York Times.

Украина делает такие прогнозы на основании выводов разведки (как своей, так и иностранной), а также на основании консультаций с союзниками.

По словам Подоляка, Россия уже набрала и обучает солдат, которые могут быть задействованы в массированных атаках пехоты.

«Политическое руководство России явно отказывается признавать уже имевшие место тактические поражения и цепляется за любые, даже самые призрачные шансы изменить ситуацию в свою пользу», — говорит Подоляк.

Как отмечает NYT, ранее высшее военное и политическое руководство Украины уже предупреждало, что Россия собирает войска и вооружение, чтобы весной начать новое наземное наступление, которое, скорее всего, будет включать вторую попытку захватить Киев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari