Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 2493
Новости

Школьников из Москвы проверяют на «пропаганду ЛГБТ» после жалобы директора. Они сыграли в игру «Правда или действие»

Пятерых школьников (8 и 9 классы) из московской школы «Синяя птица» проверят на «пропаганду ЛГБТ» после жалобы директора школы. Об этом пишет Baza.

Как пишет канал, к руководству школы попало видео, снятое в начале октября. На кадрах школьники играют в «правду или действие». Одному из мальчиков выпало действие — поцеловаться с другим мальчиком, что он и сделал.

В итоге родителей учеников вызвали в школу. «Им сообщили, что дети совершили ужасное преступление, — они, мол, испортили себе жизнь и никуда больше не поступят. Поцеловавшихся мальчиков планируют поставить на внутренний учет в школе», — пишет Baza.

В то же время замдиректора школы обратился в полицию и рассказал о видео, «пропагандирующем нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних». 5 декабря там начали проверку.

5 декабря Владимир Путин подписал закон о полном запрете «пропаганды» нетрадиционных сексуальных отношений и трансгендерного перехода, пишет ТАСС. Ранее поправки единогласно одобрили депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

Документ предусматривает запрет «пропаганды» «нетрадиционных отношений», педофилии и смены пола среди лиц любого возраста в интернете, СМИ, книгах, кино и рекламе. Согласно закону введена система штрафов для граждан — от 50 тысяч до 800 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа может достигать 10 млн рублей. Кроме того, за «пропаганду» ЛГБТ иностранцев теперь могут выдворять из страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari