Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 21

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова выставила на продажу все принадлежащие ей активы. Как пишут "Ведомости", решение может быть связано с обысками, прошедшими в штаб-квартире компании в день «прямой линии» Владимира Путина в апреле. Еще тогда источники сообщали, что обыски могли быть частью кампании властей, призванной сбить цену активов.

По официальной верси, оперативные мероприятия были связаны с расследованием уголовного дела, касающегося банка «Таврический». Однако федеральные чиновники и люди, близкие к руководству «Онэксима», называли причиной обысков редакционную политику холдинга РБК, подконтрольного Прохорову. Портал, в частности, опубликовал несколько расследований об офшорных счетах людей из окружения Путина.

По словам одного из источников «Ведомостей», продажа активов может быть «настоятельной рекомендацией Кремля», но подтверждения этому отсутствуют. «Нет. Это не так. Полная глупость», - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari