Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 7858
Новости

«Если Россия проиграет, Гаага ждет даже дворника за кремлевской стеной» — Симоньян

Гаагский суд в случае проигрыша России в Украине будет ждать всех, даже дворника, работающего на территории Кремля, заявила пропагандистка Маргарита Симоньян в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1».

«Я хочу сказать, что, если мы умудримся проиграть, Гаага условная или конкретная ждет даже дворника, который брусчатку за кремлевской стеной подметает. Что нам от того, что еще один район Киева останется без света или не останется? Масштаб катастрофы для нашей страны, если мы умудримся это сделать [проиграть] даже представить нельзя. Гааги бояться — в лес не ходить», — заявила Симоньян.

Однако пропагандистский ведущий Владимир Соловьев в конце подытожил, что если Россия проиграет, не будет никакой Гааги. По его словам, если так случится, то «весь мир — в труху».

Симоньян регулярно делает заявления относительно событий на фронте, а также поддерживает вторжение России в Украину. Еще в сентябре она начала внезапно призывать к объединению русских и украинцев, а также репостить сообщения о «великом отступлении 1915 года» на фоне украинского контрнаступления на Харьковском направлении. По мнению пропагандистки, другой вариант «в исторической перспективе невозможен». До этого Симоньян вместо репостов о «Великом отступлении» говорила в эфире российского телевидения о взятии Украины «за два дня».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari