Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 4633
Новости

В Ростове-на-Дону студентов и школьников сгоняют на концерт Газманова

В Ростове-на-Дону от учащихся школ и вузов потребовали прийти на концерт Олега Газманова. Об этом пишет 1rnd со ссылкой на самих школьников и студентов.

По данным издания, приглашения на концерт рассылались через учебные чаты от имени районных администраций. Также письма с требованиям согнать на мероприятия студентов получили директоры вузов и ссузов. Так, главу Ростовского техникума железнодорожного транспорта попросили «направить для участия в акции» 100 студентов.

Российских студентов не впервые сгоняют на концерт Газманова. В августе такая же история произошла в Белгороде. Тогда от местных колледжей и вузов на мероприятия попросили направить по 165–170 человек. Сам Газманов назвал информацию о принудительном посещении его концерта в Белгороде «подлым враньем»:

«Стали распространять подлое вранье сбежавшей из России Любови Соболь про то, что людей (особенно студентов) насильно пригоняли на это шоу. Не представляю, как такое количество людей можно насильно заставить пойти на концерт».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari