4378

 

 

 

 

 

Новости

Монголия будет выдавать ВНЖ всем желающим россиянам

Иллюстрация к материалу

Монголия приняла решение о выдаче вида на жительство всем желающим гражданам России. Об этом заявил начальник отдела иммиграционного агентства Монголии Нэргуйн Ууганбаяр.

«Граждане Российской Федерации обращаются с заявлением о пребывании в Монголии на определенный период времени. В связи с этой ситуацией принято решение о предоставлении соответствующей категории вида на жительство подавшим заявление гражданам Российской Федерации», — сообщил он.

По данным властей Монголии, с 21 сентября границу через Алтанбулаг пересекли 6268 граждан России. Согласно закону, они могут находиться в Монголии без визы до 30 дней. По состоянию на 21–29 сентября 748 гражданам России продлили срок пребывания и визы в Монголии. Более 1000 россиян были проконсультированы по вопросам получения вида на жительство и продления срока пребывания в стране. За один день около 160 граждан России продлили визы на 30 дней.

Ранее бывший президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж призвал бурятов не воевать в Украине и бежать от мобилизации в его страну. «Я знаю с самого начала этой кровавой войны этнические меньшинства, которые живут в России, пострадали наибольшим образом. <…> Мы, монгольцы, встретим вас с распростертыми объятиями и открытым сердцем», — заявил он.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Монголия будет выдавать ВНЖ всем желающим россиянам»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: