Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 1540
Новости

Володин: Госдума поддержит вступление «ЛДНР» в состав России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума поддержит «свободное волеизъявление» жителей так называемых ДНР и ЛНР на референдуме о присоединении этой территории к России. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Госдумы.

«Сейчас за ними выбор. И если в ходе прямого волеизъявления они выскажутся, что хотят быть в составе России, — коллеги, мы их поддержим, и они должны это понимать, что сегодня мы ждем от них свободного волеизъявления».

Также в ходе заседания выступил депутат Госдумы Виктор Водолацкий, который сообщил, что «депутатами Народного совета ЛНР» был единогласно принят закон о проведении референдума в самопровозглашенной республике.

Тем временем власти «ЛДНР» уже готовятся к референдумам. В «ЛНР» он пройдет с 23 по 27 сентября, сообщает «первый заместитель спикера парламента республики». По словам чиновников в «ДНР», может быть использовано электронное голосование. Что за система будет использоваться — не сообщается. Напомним, что во время выборов муниципальных депутатов Москвы система электронного голосования зависала минимум два раза, во время одной из таких проблем внезапно возникли 7 тысяч голосов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari