Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 13

Крупнейшие мировые банки начали переносить операционную деятельность за пределы Великобритании, - пишет FT

В субботу глава  банка Франции отправил всем кредитным организациям предупреждение, что после Brexit они рискуют потерять лицензию на работу по всей территории Евросоюза. 

Банки, в свою очередь, начали принимать меры, чтобы сохранить лицензию и стали переводить руководителей отделений и работников в другие страны.

Крупнейшие структуры, такие как: JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Bank of America, Citigroup и Morgan Stanley, в которых работают десятки тысяч сотрудников, готовятся перевезти бизнес в Дублин, Париж и Франкфурт.

Глава Банка Франции Франсуа Виллеруа Гало назвал абсурдом ситуацию, в которой Сити продолжает финансовую деятельность по правилам Евросоюза, не являясь более его членом. Журналисты FT уверены, что ЕС таким образом сигнализирует руководству Великобритании, что переход страны в новый статус вряд ли пройдет безболезненно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari