Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 1805
Новости

Зеленский заявил об освобождении ВСУ двух сел в Харьковской области

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об освобождении Вооруженными силами Украины (ВСУ) двух сел в Харьковской области. Он написал об этом в Telegram-канале.

По его словам, бойцы 113-й отдельной бригады территориальной обороны деоккупировали села Василенково в Шевченковском районе и Артемовка в Печенежском районе.

«Мы должны помнить, что свобода дается нелегко. Украинские защитники борются за независимость каждого из нас ценой собственной жизни. Бесконечная благодарность всем нашим воинам! Мы гордимся каждым из них!»

К 10 сентября Изюм вернулся под контроль ВСУ, также Вооруженные силы Украины вышли к Купянску и реке Оскол. С плацдарма в селе Озерное идет наступление на Южный фланг российской группировки в районе Лимана. Вероятно, ВСУ также смогли выйти к южным окраинам города Волчанск. Подробнее читайте в онлайне The Insider «Купянск, Изюм, Лиман. Что происходит с наступлением ВСУ на харьковском направлении».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari