2994

 

 

 

 

 

Новости

Зеленский: ВСУ освободили более 1000 квадратных километров территории в ходе контрнаступления

Иллюстрация к материалу

Украинские войска освободили 1000 кв. км территории и отвоевали десятки населенных пунктов в ходе контрнаступления против России. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в вечернем видеообращении. Также он опубликовал видео, на котором украинские военные водружают флаг Украины на крыше здания в Балаклее.

8 сентября сообщалось, что ВСУ зашли в Балаклею, на одном из видео войска едут по центру города. Освобождение Балаклеи играет важную роль в дальнейшем продвижении украинских войск на восток к Купянску и охвату группировки российских войск, дислоцированной в районе Изюма. По словам военного эксперта Романа Свитана, именно из Балаклеи российская группировка в Изюме планировала наступление на юг или юго-запад, чтобы отрезать Славянск от снабжения. Фактически Балаклея — это транспортный центр, который позволит освободить всю Харьковскую область и сорвать российское наступление на Бахмут.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Зеленский: ВСУ освободили более 1000 квадратных километров территории в ходе контрнаступления»

Следите за нами: