Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 1201
Новости

«За эти шесть месяцев мы изменили историю, изменили мир и изменились сами». Зеленский поздравил украинцев с Днем независимости

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем независимости. «За эти шесть месяцев мы изменили историю, изменили мир и изменились сами. Теперь мы точно знаем, кто нам действительно брат и друг, а кто даже не случайный знакомый. Кто не потерял свое имя и репутацию, а кто переживал, чтобы террористы сохранили лицо», — сказал он.

Зеленский заявил, что украинцы встречают этот день в окопах и блиндажах, в танках и боевых машинах пехоты, в море и на земле.

«Кто-то бьется в дороге, в авто, грузовиках и поездах. Бьется за независимость, доставляя необходимое тем, кто на передовой. А кто-то — в смартфоне или за компьютером. И тоже бьется за независимость — собирая средства, чтобы тем, кто в пути, было что везти тем, кто на передовой. Мы встречаем этот день в разных обстоятельствах, условиях и даже в разных часовых поясах, но с единственной целью – сохранение независимости и победы Украины», — заявил президент.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari