Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Глава МИД Великобритании опасается, что после Brexit ЕС ослабит антироссийские санкции

Глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд опасается, что после референдума по Brexit ЕС может пойти на ослабление антироссийских санкций.

«Я думаю, что уже этим утром Владимир Путин почувствует меньшее давление и оптимизм относительно перспективы того, что ЕС, наконец, проголосует против санкций» - подчеркнул министр.

Хаммонд пояснил, что, Лондон потеряет часть своего влияния по вопросу антироссийских санкций уже сейчас, а не после непосредственного выхода страны из ЕС. Он напомнил, что Британия активнее других стран-членов ЕС выступала за введение экономических санкций против России и сегодня активно выступает за то, чтобы санкции не были ослаблены.

Это мнение разделяет и мэр Москвы Сергей Собянин: «Без Великобритании в ЕС уже некому будет так рьяно отстаивать санкции против нас», - заявил он.

Ранее экс-посол США в России Майкл Макфол прокомментировал решение Великобритании о выходе из состава ЕС.

 «Потрясен результатами голосования по Brexit! Проигравшие: ЕС, Великобритания, США, те, которые верят в пользу сильной, единой, демократической Европы. Победители: Путин», — написал он.

По итогам референдума Великобритания приняла решение о выходе из Евросоюза.  По последним данным, за Brexit проголосовали 52% избирателей, против — 48%, явка составила рекордные с начала 1990-х годов 72%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari