Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 1569
Новости

Российский военнослужащий подорвался на мине в Курской области — ASTRA

Военнослужащий пограничной службы в/ч 2391 (в Курской области) 28-летний Андрей Волобуев подорвался на мине около приграничного поселка Теткино. Об этом сообщает ASTRA со ссылкой на источники в медицинских кругах.

Сейчас российский пограничник госпитализирован с осколочными ранениями в Глушковскую ЦРБ.

По словам источника, военный пострадал 14 августа. При каких обстоятельствах это произошло, не уточняется.

В Курской области в последнее время участились повреждения железных дорог и опоры линий электропередачи. 10 августа неизвестные пытались подорвать железную дорогу «Льгов — Суджа», 9 августа был совершен подрыв уже второй опоры линии электропередачи. Поврежденная опора находится в 20 км от Курской АЭС и в 100 км от границы с Украиной. О предыдущем подобном случае в частном секторе Курчатова сообщалось 4 августа: расстояние между двумя поврежденными опорами составляет около 15 км.

Курская область подвергается обстрелам с начала войны. В ночь с 2 на 3 июля Вооруженные силы Украины нанесли удары по Курску, город находится в 130 км от границы с Украиной. Губернатор области Роман Старовойт заявил, что основной удар минометного обстрела пришелся на территорию рядом с сахарным заводом в поселке Теткино, были повреждены кровля, окна и фасады на нескольких домах. Также украинские СМИ сообщали, что под Курском были сбиты беспилотники Ту-141 «Стриж», это подтвердил и Старовойт. Ту-141 — БПЛА, способные пролететь до 1000 км.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari