Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1278
Новости

Опубликовано видео допроса «скопинского маньяка». Он показал, где спрятал тело

Появилось видео допроса «скопинского маньяка» Виктора Мохова, который рассказывает, как помог спрятать тело знакомого, 43-летнего Сергея Щукина, убитого во время застолья в его доме.

10 августа сообщалось, что Мохову назначили 10 суток ареста за несоблюдение административных требований суда, теперь на него могут завести уголовное дело за укрывательство особо тяжкого преступления.

По данным СМИ, в день ВДВ к Мохову в гости зашли пятеро знакомых. Компания выпивала, в какой-то момент Мохов решил, что Щукин украл у него гуся. Другой приятель — Евгений Полищук — вступился за «скопинского маньяка», ударив Щукина локтем в шею, и убил его на месте.

По данным следствия, ночью Мохов помог знакомому оттащить тело во двор заброшенного дома, труп нашли через несколько дней.

Виктор Мохов был осужден на 17 лет за то, что в 2000 году похитил двух девушек — учащуюся ПТУ 17 лет и ученицу вечерней школы 14 лет — и в течение четырех лет держал их в подвале гаража, где систематически насиловал.

В марте 2021 года Мохов освободился из колонии. За ним был установлен административный надзор на шесть лет с рядом ограничений. После освобождения Мохов дал интервью Ксении Собчак. Во время интервью он заявил, что одна из его жертв рожала от него детей, но перестала рожать, когда ее спасли. «Надо мне опять заняться ею», — говорил Мохов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari