2305

 

 

 

 

 

Новости

«У Чубайса плохо работают ноги и руки, у него частичный паралич лица, подтвержден синдром Гийена — Барре» — Ксения Собчак

Иллюстрация к материалу

Анатолию Чубайсу подтвердили диагноз синдром Гийена — Барре. Его состояние стабилизировалось, однако он по-прежнему находится в реанимации, сообщила журналистка Ксения Собчак со ссылкой на жену Чубайса Авдотью Смирнову.

«У него плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица. Некоторые СМИ списывают это на коронавирус — однако он переболел им два года назад, а последнюю прививку сделал полгода назад», — сообщила Собчак.
Иллюстрация к материалу

2 августа издание Financial Times со ссылкой на источник писало, что Чубайс не верит, что был отравлен химическим оружием.

31 июля стало известно, что экс-представитель Владимира Путина по устойчивому развитию в международных организациях Анатолий Чубайс попал в реанимацию с диагнозом синдром Гийена — Барре.

Telegram-канал «Осторожно, новости» сообщил, что комнату, где находился Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты, сотрудники полиции опрашивали свидетелей.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:««У Чубайса плохо работают ноги и руки, у него частичный паралич лица, подтвержден синдром Гийена — Барре» — Ксения Собчак »

Следите за нами: