Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 564
Новости

Сбербанк повысит стоимость уведомлений на 10 рублей

Сбербанк анонсировал повышение тарифа за уведомления операций по картам — цена услуги вырастет на 10 рублей и с 1 августа составит от 40 до 70 рублей в зависимости от типа карты клиента. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение банка.

Банк объясняет решение о росте тарифа «двукратным ростом объема бизнеса за последние пять лет», отмечая рост трансакционной активности клиентов и, соответственно, количества присылаемых клиентам уведомлений.

«С 1 августа изменится стоимость услуги банка „уведомления об операциях“. В зависимости от типа карты она составит 40 или 70 рублей в месяц. Повышение стоимости происходит впервые за двадцать лет существования услуги и составит 10 рублей», — приводит агентство сообщение крупнейшего банка России.

Банк утверждает, что, помимо роста числа операций и нагрузки на информационные системы, сама услуга теперь тоже принципиально изменилась: добавлены push-уведомления, уведомления по вкладам/счетам и возможность управлять услугой в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

Избежать платы за уведомления могут только те клиенты, кто оформил подписку «СберПрайм+». Также комиссии за уведомления отключены у пользователей кредитных карт и некоторых премиальных клиентов банка. Кроме того, получать бесплатные уведомления могут те клиенты, кто тратит в месяц по карте не менее 75 тысяч рублей или хранит на ней свыше 150 тысяч.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari