Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1067
Новости

В Москве открыли посольство признанной только Россией и Сирией «ДНР». Торжественную церемонию с участием Лаврова так и не провели

В Москве открыли посольство признанной только Россией и Сирией «ДНР» по адресу Грохольский переулок 13, строение 2. Об этом сообщает «Говорит Москва». Однако торжественная церемония открытия с участием главы МИД России Сергеем Лавровым так и не состоялась, хотя о ней объявляли ранее.

Как заявила глава МИД так называемой ДНР Наталья Никонорова, граждане могут обращаться в посольство, приносить свои обращения, письма и заявления. Она также представила журналистам посла «республики» Ольгу Макееву.

Как сообщил охранник у «посольства» корреспонденту издания «Новая газета.Европа», церемонию отменили сегодня с утра. Когда состоится торжество с приглашенными гостями, неизвестно.

Ранее сообщалось, что в Москве 12 июля откроется посольство «ДНР», а в церемонии открытия примут участие глава МИД Сергей Лавров, официальные представители «ЛНР», непризнанных Абхазии и Южной Осетии и Сирии.

Юридически Россия признала существование республик «ЛНР» и «ДНР» перед началом вторжения в Украину. Раньше никаких дипломатических отношений между страной и самопровозглашенными республиками не было: должность посла «ДНР» в России была учреждена 6 мая, ее заняла донецкая юристка Ольга Макеева. Появится ли в ответ посольство России в «ДНР», неизвестно: в апреле министр иностранных дел «ДНР» Наталья Никонорова утверждала, что это случится «в течение месяца».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari