Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.96
Поддержите нас English
  • 970
Новости

Путин разрешил всем жителям Украины получать гражданство России в упрощенном порядке

Путин подписал указ, разрешающий всем гражданам Украины обращаться за российским гражданством в упрощенном порядке. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

До этого право на упрощенное получение гражданства предоставлялось только гражданам Украины, проживающим в «ДНР», «ЛНР», а также оккупированных Запорожской и Херсонской областях.

Ранее назначенная российскими властями «глава» так называемой городской военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко заявила, что с 21 июня в городе откроется дополнительный пункт выплат пособий. По ее словам, их смогут получить в том числе многодетные семьи и матери-одиночки. Таким образом, жители Мелитополя, получившие российские паспорта без прописки, на них рассчитывать не смогут. При этом, как уточняет РИА «Мелитополь», украинские паспорта при выдаче российских не аннулируются.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari