Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.09
Поддержите нас English
  • 621
Новости

Роскомнадзор ограничил доступ к фотобанку Depositphotos. Он публикует материалы о войне в Украине

Роскомнадзор по просьбе Генпрокуратуры ограничил доступ к фотобанку Depositphotos, который публиковал материалы о войне в Украине. На главной странице сайта размещен раздел «Правда о нападении России на Украину» с фото и видео.

Ранее сервис закрыл доступ россиянам и белорусам, на сайте есть специальный раздел для донатов Украине.

Depositphotos был основан украинским предпринимателем Дмитрием Сергеевым в 2009 году в Киеве.

После начала войны в Украине Роскомнадзор заблокировал социальные сети Facebook, Twitter и Instagram, а также сайты большинство независимых изданий, включая The Insider, «Радио Свобода», «Настоящее Время», «Крым.Реалии», «Голос Америки», New Times, «Тайга.инфо», DOXA, «Эхо Москвы», «Дождь», «Медуза», Русская служба Би-Би-Си, Deutsche Welle и другие.

В начале июня стало известно, что в России принимают меры по ограничению работы VPN-сервисов, так как средства обхода блокировок признаны угрозой. Кроме того, в прогосударственных СМИ появляются статьи об «опасности» VPN-сервисов, а мобильные и некоторые проводные провайдеры занялись подменой трафика для пропаганды материалов о войне.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari