Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 2674
Новости

В Брянской области перед грузовым поездом сработало взрывное устройство — губернатор региона

В Унечском районе Брянской области на железнодорожных путях перед грузовым поездом сработало взрывное устройство. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз у себя в Telegram.

«В результате инцидента в составе повреждены стёкла кабины машиниста, железнодорожные пути не повреждены, пострадавших нет. На месте работают специализированные оперативные службы», – написал он.

В России после начала полномасштабной войны с Украиной резко выросло число аварий на железной дороге. Ответственность за сход вагонов с рельсов берут на себя подпольные группы, выступающие против вторжения в Украину. The Insider пообщался с некоторыми из этих партизанских групп и выяснил, как организовано подпольное сопротивление и почему децентрализация делает его особенно эффективным.

Как подсчитал The Insider, с марта по июнь 2022 года в России сошли с рельсов 63 товарных поезда. Это почти в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari