Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.91
Поддержите нас English
  • 6259
Новости

ВСУ ударили по буровым платформам в Черном море, захваченным Россией после аннексии Крыма

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по «вышкам Бойко». Это буровые платформы в Черном море, захваченные Россией после аннексии Крыма. Об ударе заявил народный депутат Украины от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.

«Наши ракетчики курили не возле Змеиного, а курили у „вышек Бойко“. Ракетный удар по вышкам немного помешал газодобыче в украинском Черном море со стороны россиян», — пишет он в своем Telegram-канале.

Информацию об ударе The Insider подтвердил источник в оперативном командовании «Юг».

По словам члена Совфеда от Крыма Ольги Ковитиди, при ударе были повреждены три платформы: «Газ из труб сбросили. Временно добыча приостановлена. Никаких катастрофических последствий, какие могли бы быть, не произошло».

«Глава» Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на буровых вышках во время удара находилось в общей сложности 109 человек, 21 из них уже эвакуирован. По его словам, самый сильный удар пришелся на первую вышку: «Там находилось 12 человек, из них пятеро ранены, продолжаются поиски остальных».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari