Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 897
Новости

Украина введет визовый режим с Россией с 1 июля

17 июня Кабинет министров Украины рассмотрит инициативу президента страны Владимира Зеленского ввести с 1 июля визовый режим для граждан России. Об этом Зеленский сообщил у себя в Telegram-канале.

«В рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства предложил Кабинету министров проработать вопрос пересмотра режима въезда российских граждан на территорию Украины», — говорится в заявлении Зеленского.

Постановление должно прекратить действие соглашения между правительствами Украины и Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации и некоторых международных договоров между странами.

Ранее стало известно о том, что Украина в 2023 году не сможет принять конкурс Евровидение. Рассматривается вопрос проведения конкурса в Великобритании.

«После победы на конкурсе песни Евровидение в мае EBU изучало варианты проведения конкурса в следующем году с украинской общественной телекомпанией. После объективного анализа референтная группа с глубоким сожалением пришла к выводу, что, учитывая текущие обстоятельства, гарантии безопасности, необходимые вещателю для проведения, организации конкурса песни в соответствии с правилами, не могут быть выполнены», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте конкурса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari