Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 6064
Новости

«Да ладно, что вы паритесь?!» — Шевчук о составленном на него после концерта в Уфе административном протоколе о дискредитации армии

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук прокомментировал инцидент с участием полиции после выступления в Уфе. «Да ладно, что вы паритесь?! Прекрасный был концерт. Но ситуации разные бывают», — сказал музыкант изданию UFA1.RU.

На вопрос о поступлении дела в уфимский суд он ответил: «Адвоката найдем». Ранее местные СМИ сообщали, что Шевчук интересовался у правоохранительных органов возможностью рассмотрения дела в Санкт-Петербурге, где он проживает.

После выступления в Уфе 18 мая за кулисы пришли силовики и в течение двух часов не отпускали Шевчука. По итогам беседы на музыканта составили протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ — о дискредитации вооруженных сил РФ.

Шевчук во время концерта в Уфе выступил с речью: «Родина, друзья, — это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это Родина».

Затем он добавил: «Я после Чечни написал первую песню. Она называется „Любовь”. Знаете, почему? Потому что я не мог ничего другого писать. И „Любовь”, эта песня меня спасла. И сейчас мы ее вам споем. Спасибо!»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari