Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 4728
Новости

Reuters: в вагонах-рефрижераторах под Киевом лежат сотни трупов российских военных

Reuters сообщает, что в вагонах-рефрижераторах под Киевом находятся сотни тел погибших в Украине российских военных. Это первая примерная оценка количества трупов, находящихся этих вагонах.

Данные Reuters подтверждает глава управления военно-гражданского сотрудничества вооруженных сил Украины Владимир Лямзин: «В этом рефрижераторном поезде находится несколько сотен тел российских оккупантов. Большая их часть привезена из Киевской области, есть из Черниговской области, есть и из некоторых других областей».

По его словам, аналогичные вагоны с телами погибших российских солдат стоят и в некоторых других регионах Украины. «Украина готова вернуть тела агрессору», — подчеркивает Лямзин.

Впервые о вагонах-рефрижераторах с трупами российских военных стало известно из репортажа Al Jazeera от 9 мая.

Телеканал показал видео, снятое в Киевской области,, на котором видны тела в форме, похожей на российскую, а также бирка бронежилета ООО НПФ «Техинком». Это петербургский производитель средств индивидуальной бронезащиты, который «давно и плодотворно работает в интересах Министерства обороны Российской Федерации». На то, что это тела российских военных, указывают и найденные у них шевроны российских войск. По данным телеканала, в вагоне находятся тела, не востребованные Россией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari