Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 959
Новости

По Одессе выпустили 3 ракеты: одна была сбита ПВО, две попали в жилой район – глава Одесской ОВА

Российские военные в воскресенье, 8 мая, совершили ракетный обстрел Одессы. Как заявил спикер главы Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, две ракеты попали в жилой район города, одна была сбита ПВО. Возникшие пожары ликвидированы, пострадавших нет.

«Одесса. Очередная ракетная атака. Еще одна вражеская «крылатая смерть» сбита силами ПВО, две другие попали в объект жилого района. Пострадавших нет», – написал он в Telegram-канале.

В ОК «Юг» уточнили, что 8 мая в 16:20 3 ракеты, выпущенные с самолетов со стороны Черного моря, были направлены в Одессу.

2 мая российская армия нанесла ракетный удар по Одессе, в результате которого погиб 14-летний ребенок. Также тяжелое ранение получила 17-летняя девушка. В ВСУ уточнили, что удар был нанесен по жилому дому, в котором находились пять человек.

В Одесском горсовете со ссылкой на оперативное командование «Юг» добавили, что при ракетном ударе пострадало религиозное учреждение и другие объекты городской инфраструктуры. Как уточнил секретарь СНБО Алексей Данилов, повреждена церковь УПЦ Московского патриархата.

30 апреля ракетами был обстрелян аэропорт Одессы. Тогда обошлось без жертв, но серьезные повреждения получила взлетно-посадочная полоса.

23 апреля в результате ракетного обстрела Одессы погибло как минимум восемь человек. Тогда одна из ракет попала в жилой дом, убив трехмесячную девочку и ее мать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari