Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 2409
Новости

По Одессе нанесен ракетный удар. Сообщается о гибели ребенка

Российская армия нанесла ракетный удар по Одессе. В результате обстрела есть погибшие и раненые, сообщает руководитель областной военной администрации Максим Марченко. По предварительным данным, погиб 13-летний ребенок. Также тяжелое ранение получила 17-летняя девушка, уточняет депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. Однако, по данным оперативного командования «ЮГ» Вооруженных сил Украины, погибшему мальчику исполнилось 15 лет. В ВСУ уточнили, что удар был нанесен по жилому дому, в котором находились пять человек.

В Одесском горсовете со ссылкой на оперативное командование «Юг» добавили, что при ракетном ударе пострадало религиозное учреждение и другие объекты городской инфраструктуры. Как уточнил секретарь СНБО Алексей Данилов, повреждена церковь УПЦ Московского патриархата.

30 апреля ракетами был обстрелян аэропорт Одессы. Тогда обошлось без жертв, но серьезные повреждения получила взлетно-посадочная полоса.

23 апреля в результате ракетного обстрела Одессы погибло как минимум восемь человек. Тогда одна из ракет попала в жилой дом, убив трехмесячную девочку и ее мать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari