Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 421
Новости

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина приговорили к трем годам условно по делу о незаконной охоте

Калининский районный суд Саратовской области приговорил депутата Госдумы России от КПРФ Валерия Рашкина к трем годам условно по делу о незаконной охоте на оленя.

В ночь на 29 октября Рашкин, как утверждает следствие, застрелил лося из карабина в охотничьем хозяйстве «Лебедка» в Саратовской области, не имея лицензии на отстрел животных. После этого депутат якобы разделал тушу и спрятал ее в багажнике автомобиля.

Изначально депутат утверждал, что случайно нашел тушу лося, но затем сознался в убийстве. По словам Рашкина, он был уверен, что своими действиями не нарушает закон. Пройти медицинское освидетельствование на наличие алкогольного опьянения он отказался.

Позже недалеко от места разделки животного в лесополосе были найдены два чехла от ружей. В одном из них находились карабин и охотничий билет на имя Рашкина, а во втором — тренога и патроны. 25 ноября Госдума лишила его депутатской неприкосновенности, после чего СК возбудил в отношении депутата уголовное дело.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari