511

 

 

 

 

 

Новости

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина приговорили к трем годам условно по делу о незаконной охоте

Иллюстрация к материалу

Калининский районный суд Саратовской области приговорил депутата Госдумы России от КПРФ Валерия Рашкина к трем годам условно по делу о незаконной охоте на оленя.

В ночь на 29 октября Рашкин, как утверждает следствие, застрелил лося из карабина в охотничьем хозяйстве «Лебедка» в Саратовской области, не имея лицензии на отстрел животных. После этого депутат якобы разделал тушу и спрятал ее в багажнике автомобиля.

Изначально депутат утверждал, что случайно нашел тушу лося, но затем сознался в убийстве. По словам Рашкина, он был уверен, что своими действиями не нарушает закон. Пройти медицинское освидетельствование на наличие алкогольного опьянения он отказался.

Позже недалеко от места разделки животного в лесополосе были найдены два чехла от ружей. В одном из них находились карабин и охотничий билет на имя Рашкина, а во втором — тренога и патроны. 25 ноября Госдума лишила его депутатской неприкосновенности, после чего СК возбудил в отношении депутата уголовное дело.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина приговорили к трем годам условно по делу о незаконной охоте»

Следите за нами: