Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1836
Новости

В Херсоне российские военные разогнали митинг памяти жертв российской агрессии. «Суспильне» сообщает о выстрелах

В Херсоне на площади возле киноконцертного зала «Юбилейный» жители собрались на мирный митинг, посвященный памяти жертвам российской агрессии. Его разогнали российские военные, об этом сообщает на странице в Facebook первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

Как сообщили корреспонденты издания «Суспильне», в центре города со стороны Юбилейного были слышны выстрелы.

9 апреля сообщалось, что российские военные в масках схватили и увезли в неизвестном направлении бывшего главу Херсонской областной государственной администрации, народного депутата Украины VII созыва Андрея Путилова.

24 февраля Россия начала войну против Украины, развязанную по приказу президента Владимира Путина. Российская армия оккупировала несколько городов и регионов, один из которых — Херсон. 2 марта официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков отчитался о полном захвате города, а 15 — всей Херсонской области. 21 марта жители Херсона также вышли на мирный митинг против оккупации. Российские военные открыли огонь по безоружным демонстрантам, которые скандировали лозунг «Домой!» Очевидцы сообщают, что был ранен пенсионер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari