Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 2122
Новости

Российские вузы и Росатом получили указания перенести видео с YouTube до 4 апреля

Минобрнауки разослало российским вузам письмо с требованием перенести видео с Youtube-каналов на российские платформы VK и Rutube до 4 апреля, пишет ngs24.ru.

Такие же указания из Минобрнауки получили и в Росатоме, сообщил источник The Insider.

Позже в министерстве пояснили, что письмо вузам носит рекомендательный характер и принимать решение они могут самостоятельно, пишет «Подъем».

Ранее источник РИА «Новости» сообщал о возможной скорой блокировке Youtube в России. 11 марта видеохостинг заблокировал каналы российских государственных СМИ. Роскомнадзор неоднократно обвинял Yotube в цензуре.

С 24 февраля в России были заблокированы Радио Свобода, «Настоящее Время», Крым.Реалии, «Голос Америки», New Times, «Тайга.инфо», DOXA, «Эхо Москвы», «Дождь», «Медуза», Русская служба BBC, Deutsche Welle и другие. Телеканал «Дождь», радио «Эхо Москвы» и томское агентство ТВ2 приняли решение прекратить работу.

Также Роскомнадзор заблокировал социальные сети Facebook, Twitter и Instagram. А суд признал экстремистской деятельность американской корпорации Meta и запретил ее в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari