Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 24
Новости

27 пострадавших от теракта в Домодедово отозвали свои иски

Пострадавшие в результате теракта в аэропорту «Домодедово», которые получили выплаты, отозвали свои гражданские иски к руководству аэровокзала. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сегодня мы сдали в Следственный комитет отказ от 27 гражданских исков по делу о теракте в Домодедово», - сообщил представитель потерпевших, адвокат Игорь Трунов.

Благотворительный фонд «Авиационный», созданный в помощь пострадавшим при теракте в «Домодедово» в 2011 году, перевел средства 54 потерпевшим, сообщил ранее Трунов.

Он отметил, что не все из этих 54 человек подавали гражданские иски к аэропорту - некоторые заявляли свои требования в рамках уголовного дела.

«В настоящее время средства переведены всего 54 пострадавшим. Пока не выплатили 46 пострадавшим, на которых уже оформлены документы, из них 33 человека ранее заявили гражданские иски по делу», - рассказал представитель потерпевших.

Согласно уставным документам, благотворительный фонд «Авиационный» направит пожертвования в виде единовременных выплат в пользу лиц, признанных потерпевшими по уголовному делу о теракте в аэропорту «Домодедово».

24 января 2011 года в зоне прилета иностранных авиалиний в международном аэропорту «Домодедово» смертник привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате взрыва погибли 37 и были ранены 172 человека

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari