Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 1791
Новости

IT-компания EPAM Systems прекращает обслуживание российских клиентов

IT-компания EPAM Systems, разрабатывающая программное обеспечение, заявила о полной поддержке Украины и о приостановке обслуживания российских клиентов.

«EPAM остановит [предоставление] своих услуг клиентам, находящимся в России», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании. Кроме того, организация объявила о «дополнительной гуманитарной поддержке в размере $100 млн», которая будет предоставлена ее сотрудникам и их семьям, находящимся на территории Украины.

Компания EPAM Systems, штаб-квартира которой находится в городе Ньютаун (штат Коннектикут), является разработчиком проектного программного обеспечения и одним из ведущих игроков в области IT-консалтинга в Центральной и Восточной Европе.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале «военной операции» в Украине. Он обосновал это необходимостью «спасти страну от неонацистов у власти». Сразу после этого Россия приступила к активным боевым действиям. Международное сообщество отреагировало на войну в Украине вводом беспрецедентных санкций в отношении РФ и ее руководства. Подробнее о происходящем в онлайне The Insider.

После начала военной операции на территории Украины деятельность в России приостановили многие международные компании. От поставок продукции временно отказались Microsoft и Intel. Google заморозил продажу контекстной рекламы на своих платформах на российской территории.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari