Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Мосгорсуд приговорил к 12 годам бывшего сотрудника РПЦ и ФСБ

Мосгорсуд  приговорил к 12 годам заключения бывшего сотрудника Московской патриархии и ФСБ России Евгения Петрина по делу о государственной измене, передает  РИА Новости.

Суд назначил минимальное наказание, которое предусматривает санкция статьи, притом что прокуратура просила 19 лет, а максимально статья УК РФ предполагает 20.

Свою вину Петрин не признал. В качестве дополнительного наказания суд оштрафовал Петрина на 200 тысяч рублей и на 2 года ограничил его свободу после освобождения из колонии.

Дело маркировано грифом «секретно», поэтому заседания проходят в закрытом режиме, а подробности уголовного дела не сообщаются. Ранее источник в Русской православной церкви сообщил РИА Новости, что Петрин проработал в отделе внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата недолго и священнического сана никогда не имел. По данным защиты осужденного, помимо РПЦ, он также ранее служил в Федеральной службе безопасности

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari