Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1683
Новости

Зеленский: «Наступил решающий момент, чтобы закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС»

Владимир Зеленский потребовал незамедлительно принять Украину в Евросоюз. Об этом он написал в своем Twitter.

«Наступил решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС. Обсудил с Шарлем Мишелем дальнейшую действенную помощь и героическую борьбу украинцев за свое свободное будущее», - заявил президент Украины.

Тем временем советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк обратился к странам ЕС с просьбой дать Украине войска и «вместе остановить террористическое нашествие на Европу». «Армия России может вести такую войну только потому, что она не получает по-настоящему мощного ответа от других стран, как от Украины и украинцев. Чем дольше длится агрессия против Украины, тем больше страданий и потерь будет в Европе. В таких обстоятельствах мало быть просто друзьями или партнерами. Приезжайте к нам и сражайтесь с нами. Сражайтесь за себя. Дайте нам дополнительные свежие войска, чтобы мы вместе остановили это террористическое нашествие на Европу», - заявил он. Обращение есть в распоряжении The Insider, полный текст по ссылке.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari