Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 39
Новости

Задержан мэр Горно-Алтайска, он обвиняется в мошенничестве и превышении полномочий

Cледователи предъявили обвинения в мошенничестве и превышении должностных полномочий мэру столицы Республики Алтай Горно-Алтайска Виктору Облогину, он задержан, сообщается на сайте Следственного комитета.

«По версии следствия, с апреля 2012 по август 2013 года Облогин совершил хищение принадлежащего муниципальному образованию «Город Горно-Алтайск« легкового автомобиля «Тойота Ленд Крузер 120" стоимостью более 1,5 миллионов рублей путем составления сфальсифицированных документов. В результате муниципальному образованию причинен крупный ущерб в размере указанной суммы, - говорится в сообщении.

В течение 2011-2014 годов при предоставлении и распределении субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай Облогин «организовал незаконное изъятие средств федерального и регионального бюджета». Так, предприниматели республики получали субсидию только при условии возврата администрации города доли в размере не менее 20% от полученной суммы. Таким образом, за это время, по версии следствия, было незаконно изъято из бюджетных средств более 15 млн рублей. Обвинения предъявлены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Мэр города задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Лк ом об

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari