Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 45273
Новости

Владимир Соловьев, Маргарита Симоньян, Мария Захарова и Петр Толстой попали под европейские санкции

Российские пропагандисты попали в санкционный список ЕС наряду с военными и чиновниками, это подтвердил источник The Insider в структурах Евросоюза. Радио «Свобода» уточняет, что среди попавших под санкции телеведущий и вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущий Владимир Соловьев и глава RT Маргарита Симоньян.

Под санкции также попали официальный представитель МИД Мария Захарова, министр обороны Сергей Шойгу, все депутаты Госдумы, банк «Россия» (известный как банк друзей Путина), ВЭБ, Промсвязьбанк и другие физические и юридические лица. Всем им будет запрещен въезд в ЕС, а их активы в Европе (если таковые имеются) будут заморожены. Ранее Алексей Навальный обнаружил документы, подтверждающие, что пропагандист Соловьев является резидентом Италии и владеет там двумя виллами на озере Комо.

Санкционные списки уже согласованы странами, официально и окончательно они будут приняты в 11 утра 23 февраля.

Напомним, в среду 23 февраля Евросоюз обнародует согласованный всеми 27 странами-членами список физических и юридических лиц, против которых вводятся санкции, связанных с новым вторжением в Украину. Санкции вводятся в ответ на новую российскую агрессию в Украине: Россия открыто ввела войска на Донбасс, а Путин признал ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей Украины (которые на две трети контролируются украинскими властями).

Артобстрелы Украины с территории ЛДНР в последнее время снова усилились. В открытый доступ попали перехваты, где боевики признаются, что сами устраивают провокации и обстреливают мирное население, а жители подтверждают, что со стороны Украины никто не стреляет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari